Les naissances

Image d'introduction

Naissance du 24 au 30 juillet

  • Molka, fils de CHOUKRI Khalifa et HAJJI Zina domiciliés à Gap
  • Maëlys, fille de BOTTA Pierre-Jean et ADOLPHE Alexandra domiciliés à Saint-Firmin
  • Ayoub, fils de BOUGUETTOUCHA Abdennour et ZAHRAOUI Mouna domiciliés à Gap
  • Sasha, fils de COUDOURET Steven et AVOSCAN Samantha domiciliés à Ventavon
  • Émie, fille de DALL'AGNOLA Cédric et IMBERT Anne-Flore domiciliés à La Freissinouse
  • Kloé, fille de DI SALVIO Maxime et LEINER Laurie domiciliés à Briançon
  • Eliott, fils de DOREL Damien et RATEL Anaïs domiciliés à Rosans
  • Martim, fils de ALVES FARINHA Élson et FARINHA MARTINS Paula domiciliés à Laragne-Montéglin
  • Lucca, fils de FIGARELLA Clément-Pierre et ESMIEU Karine domiciliés à Claret
  • Théa, fille de FORTUNE Julien et TSAKIRIS Natacha domiciliés à Montmaur
  • Owen, fils de GONDA Romaric et CHARLES Leslie domiciliés à La Saulce
  • Noha, fils de MARTIN Nicolas et BANACH Virginie domiciliés à Gap
  • Alya, fille de YOUSFI Djamel et CORDEIRO Maëva domiciliés à Veynes
     

Naissances du 17 au 23 juillet 2017

  • Victoria, fille de AMY Sylvain et BOVE Laurie domiciliés à Lardier-et-Valença
  • Maria, fille de BARTHELEMY Sébastien et CARLUÉ Sarah domiciliés à Laye
  • Léo, fils de BLANC Pierre et MAROTTA Aline domiciliés à Saint-Jean-Saint-Nicolas
  • Rubin, fils de GASHI Burim et AGUSHI Blerina domiciliés à Gap
  • Kilian, fils de JULIEN Thomas et YAMADA Kaori domiciliés à Vallouise-Pelvoux
  • Wakif, fils de MAHAMOUD Toihirdine et CHAINBOU Roukia domiciliés à Gap
  • Madyckaël, fils de THOMAS Mickaël et DESCOUVEMONT Danielle domiciliés à Gap
  • Tessa, fille de TREINS Emilien et BONNET Coralie domiciliés à Guillestre
     

Naisances du 10 au 15 juillet 2017

  • Lily, fille de ARNAUD Guillaume et AMIC Céline domiciliés à Gap
  • Tahïs, fille de BAJARD Dimitri et VOGES Audrey domiciliés à Lazer
  • Elisa, fille de BLANC Joël et VIARDOT-AMOURIC Sophie domiciliés à Crots
  • Izzie, fille de GATELLIER Teddy et SVANCARA Sandra domiciliés à La Fare-en-Champsaur
  • Waren, fils de HARNOUFI Yanis et HERPIN Margot domiciliés à Gap
  • Noa, fils de PAUCHON Barbara domiciliée à Gap
     

Naissances du 3 au 9 juillet 2017 

  • Ennaya, fille de ASSAM Redha et RABHI Souad domiciliés à Gap
  • Anaïs, fille de BELOT Sylvain et BARTHALAIS Sophie domiciliés à Châteauroux-les-Alpes
  • Jeanne, fille de CHÊNE Thibaut et ALLEMAND Margaux domiciliés à Gap
  • Lyam, fils de DELORD Jérémy et MATHIOUX Julie domiciliés à Gap
  • Louise, fille de DOGIMONT Nicolas et DI NAPOLI Carole domiciliés à Gap
  • Léria, fille de JOUIS Steve et IAFRATE Julie domiciliés à Veynes
  • Elana, fille de MADDALON Matthieu et LECLÈRE Alisson domiciliés à Piégut
  • Elissa, fille de MOSAVI Sayed et HEYDARI Asma domiciliés à Gap
  • Noa, fils de PATRAS Jérémie et GRIMAUD Laëtitia domiciliés à Ancelle
     

Naissances du 26 juin au 2 juillet 2017

  • Lévanna, fille de ACHARD Morgane domiciliée à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Dalia, fille de FANIT Charif et HABCHI Affef domiciliés à Gap
  • Ezio, fils de FOUR-MERLIN Gilles et PRUVOT Angélique domiciliés à La Saulce
  • Gabin, fils de GIROUD Nicolas et ESCALLE Sophie domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Thomas, fils de MARIANI-VAUX Damien et ROUIT Stéphanie domiciliés à Gap
  • Rosalie, fille de RUHL Cyril et MARTIN Juliette domiciliés à Rosans